Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

2017 Год экологии в России

2017 год в России объявлен годом экологии

5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Экологическое воспитание в нашей дошкольной организации.

Территория дошкольной организации расположена на окраине города, рядом с лесопарковой зоной, что представляет огромный интерес для экологического образования детей. На территории не только представлены различные жизненные формы растений, но и животных. Дятлы. Сойки, синицы, воробьи, ежи и белки являются частыми объектами для наблюдений.

Содержание экологического образования не ограничивается вопросами только биологической экологии. Дети знакомятся с вопросами экологической безопасности. Экологическое воспитание, в первую очередь, направлено на формирование экологического сознания дошкольников.
С целью разнообразить ландшафтный дизайн не только отдельных участков, но всей территории в целом, в 2014 году появились новые элементы эколого-развивающей среды. Теперь на территории ДОО произрастает рокарий из хвойных растений, который красиво расположился в русле сухого ручья. На основе экологического паспорта разработана экологическая тропа с указанием маршрута для наблюдений. Проведение экологических праздников, проектов, развлечений, а также акций способствует укреплению конструктивного альянса «Детский сад – семья – социум».

Экологическая тропа

Экологический проект"Мусора.Больше. Нет"

Интернет - проект "Помогите птицам зимой

Наш сад в цвету.

Проект "Зверятам от ребят"

Фото-конкурс "Удивительное рядом"

Электронная книга посвященная году экологи в России.