« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 47 48 »
Уважаемые родители!
В связи с Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Указом Губернатора Ивановской области от 03.04.2020 № 41-уг "О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"
в период с 04.04.2020 по 30.04.2020 года в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации установлены нерабочие дни, в том числе для работников дошкольных образовательных организаций.

в городе Иваново организованы дежурные группы для детей, оба родителя которых вынуждены работать в период с 4 апреля по 30 апреля 2020 года.

Перечень дежурных дошкольных учреждений:

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 180»,
г. Иваново, ул. Кавалерийская, д. 56В, тел.: 56-76-33, 56-35-58

МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 56",
г. Иваново, ул. Зелёная, д. 22, тел.:32-70-36, 32-46-42

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 45",
г. Иваново, ул. Комсомольская, д. 39, тел.: 37-57-92

Просмотров: 197 | Дата: 06.04.2020

В управлении образования ежедневно с 15:00 до 16:00 работает горячая линия по вопросам организации учебного процесса в муниципальных образовательных учреждениях в период действия ограничительных мероприятий на территории города Иванова.
По дошкольным учреждениям: 30-41-27; по школам 59-45-42; по учреждениям дополнительного образования: 41-28-27
Просмотров: 208 | Дата: 25.03.2020

Просмотров: 257 | Дата: 23.03.2020

От всей души поздравляем победителей муниципального этапа областной акции Жинкина Алексея (педагоги: Кутузова Е.А., Андреева Н.В.) и Кошкина Евгения (педагоги: Солодова О.С., Новосёлова Е.Э), которая проводится в рамках ежегодного Всероссийского проекта общественной организации Союз охраны птиц России (СОПР) «Покормите птиц!»  Цель акции - экологическое образование и воспитание детей посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц и к практической деятельности в охране природы родного края. Наши ребята стали победителями в номинации «Валентинки для птиц» (изготовление экокормушек, полностью съедобных и состоящих из семян, зерен, ягод и связующего материала. Благодарим родителей наших ребят за интересные идеи, активность и творчество!

Просмотров: 205 | Дата: 16.03.2020

В нашем городе состоялась олимпиада для дошкольников "Турнир Смешариков 5+". В направлении олимпиады "5+" принимала участие воспитанница подготовительной группы "Воробушки" нашего детского сада - Клюенкова Маша. Маше пришлось справляться  с заданиями на логику, внимание, поиск закономерностей, счёт в пределах десятка,ответить на вопросы общекультурного развития. 15 заданий за 50 минут! Маша стала призером олимпиады (третье место), набрав 22 балла. Поздравляем Машу с достойным выступлением на олимпиаде и желаем ей  успехов и побед во всех начинаниях!
Просмотров: 494 | Дата: 11.03.2020

Эй, веселей собирайся, народ!
Нынче Масленица в гости идёт.
Спешите, спешите, спешите!
Друзей с собой захватите!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора.  Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
26 февраля наших ребят из группы "Бабочки" пригласили к себе в гости на веселый праздник "Масленица" ребята из детского сада № 12. Конкурсами, шутками песнями, развлечениями и вкусными блинами встречали ребята весну и  провожали зиму.

Просмотров: 237 | Дата: 29.02.2020

Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье, поэтому праздник—День защитника Отечества - считается всенародным. В нашем детском саду состоялись спортивно-музыкальные развлечения для детей и взрослых, посвященные этому празднику.
Ребята группы «Пчелки» вместе с родителями отправились в поход.

Группы «Воробушки» и «Белочки» приняли участие в военизированной эстафете.

Ребята групп «Зайчики» и «Ежики» участвовали вместе с папами в соревновании «Вместе с папой веселей!»

Ребята группы «Рябинка» провели игру «Зарница».

"Военные учения" с папами провели ребята группы "Кузнечики".

На группе «Божья коровка» организована выставка  творческих работ "Папа может...".

Благодарим всех взрослых, кто пришёл принять участие в праздничных мероприятиях нашего ДОУ!
Просмотров: 227 | Дата: 26.02.2020

14 февраля на базе нашей дошкольной организации состоялась встреча с сотрудником Госавтоинспекции города Иванова Медведевым Д.В. Дмитрий Валерьевич рассказал ребятам об основных правилах поведения на дороге, а также уточнил знания ребят об основных правилах перехода через дорогу.
Просмотров: 224 | Дата: 14.02.2020

Одной из актуальных на сегодняшний день является использование кейс-технологий в дошкольном образовании, в процессе освоения которых дети учатся доказывать и отстаивать свою точку зрения, аргументировать ответ, участвовать в дискуссии, умение вести диалог со взрослыми и со сверстниками и т.д. На базе ДОУ № 15 состоялся семинар-практикум на котором свой опыт работы представляли педагоги логопедических групп нашей дошкольной организации.
Содержание кейсов удивило не только начинающих воспитателей, но и педагогов с большим педагогическим опытом. Участники семинара отметили, что использование кейс-технологий помогает повысить интерес детей к изучаемому материалу, развивает у них такие качества, как социальная активность, коммуникабельность, умение слушать. А самое главное - дошкольники учатся работать с информацией. Благодарим педагогов логопедических групп за творческий подход к работе и отличное выступление на семинаре.

Просмотров: 230 | Дата: 14.02.2020