Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 67» г. Иваново

Экологическое занятие

4 июля в нашем ДОУ прошло экологическое занятие, которое провели представители Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Тема занятия – «Сохранить лес от мусора». Сотрудники Регоператора рассказали о том, почему нельзя выбрасывать мусор в лесу, какие последствия ожидают планету при загрязнении природы.
Ребятам показали кукольный спектакль на тему «Как мусорище из леса выгнали», провели тематические конкурсы и веселую эко-зарядку. В игровой форме рассказали, что такое раздельный сбор и в процессе игры ребята сами попробовали разделять мусор по разным пакетикам.
Весь материал закрепили всеми любимым мультфильмом МИ-МИ-Мишки «Мусорный монстр». Все ребята с большим удовольствием приняли активное участие в данном мероприятии.
И, конечно же, не обошлось без подарков, все участники получили памятные сувениры от регионального оператора.
«Такие встречи с подрастающим поколением очень полезны, — рассказала генеральный директор Надежда Гришина.- Экологическое воспитание является немаловажным аспектом в воспитании детей, а начинать прививать бережное отношение к природе необходимо с детского сада».

Просмотры: 285 | Добавлено: 29.03.2024

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.