Мини-кросс, посвященный Дню Победы 9 мая.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 79-ой годовщины Дня Победы в детском саду прошел мини-кросс, среди воспитанников старших и подготовительных групп, посвященный Дню Победы 9 мая.
Цель данного мероприятия - приобщение детей к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой, воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Дети с удовольствием и настоящим азартом принимали участие в забеге.

Среди команд старших групп:
1 место – группа «Божья коровка»
2 место – группа «Бабочки»
3 место – группа «Малинка»
Среди команд подготовительных групп:
1 место – группа «Рябинка»
2 место – группа «Пчелки»
3 место – группа «Калинка» и группа «Белочка»
Самый главный приз, который разыгрывался в этот день— хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз получили все участники: и те, кто бежал дистанцию, и те, то поддерживал бегущих.

Просмотры: 11 | Добавлено: 20.05.2024