Обработка территории ДОУ от клещей

С профилактической целью для защиты территории от клещей в детском саду проведена акарицидная обработка.

Охрана жизни и здоровья детей – главная задача дошкольного учреждения. Иммунитет ребенка более хрупкий, чем у взрослого человека. Организм не сформирован окончательно, ему сложнее сопротивляться внешним угрозам, в том числе укусам клещей.

У взрослого на месте укуса клеща возникает покраснение, легкая припухлость и небольшой зуд. Однако у ребенка часто развивается сильная аллергическая реакция. Кроме того, опасность укуса клеща связана с риском заражения клещевым энцефалитом и боррелиозом.

Просмотры: 57 | Добавлено: 08.05.2024