Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 67» г. Иваново

1 2 3 ... 46 47 »
25 апреля в нашем ДОУ прошел конкурс детских исследовательских проектов «Хочу всё знать». Конкурс проведен для детей старшего дошкольного возраста и направлен на формирование у дошкольников умений получать и обрабатывать информацию в ходе исследования. На конкурс были представлены 7 проектов.
Группа «Белочка» - «Зачем нужны пчелы человеку»
Группа «Калинка» - «Почему вымерли динозавры?»
Группа «Божья коровка» - «Красная книга»
Группа «Бабочки» - «Почему Божью коровку назвали божьей»
Группа «Пчелки» - «Для чего нужны яблоки Ежам?»
Группа «Рябинка» - «Цветное молоко или... почему молоко белое!»
Группа «Малинка» - «Что такое вулкан?»

 
Просмотров: 12 | Дата: 25.04.2024

С 2017 года мы занимаемся благоустройством прогулочных участников. Детские участки должны быть не только интересны, но и безопасны. Травмобезопасное покрытие из каучуковой крошки в этом году положено на двух участках. Красиво, безопасно, можно гулять в любую погоду. Также для проведения интересной и полезной летней оздоровительной работы закуплены игрушки для подвижных игр и игр с песком.

 
Просмотров: 8 | Дата: 25.04.2024

Благодарностью Департамента образования и науки Ивановской области, за высокий профессионализм и добросовестный труд в системе образования Ивановской области, награждена педагог нашего ДОУ Лукичева Галина Николаевна.

 
Просмотров: 17 | Дата: 24.04.2024

С профилактической целью для защиты территории от клещей в детском саду проведена акарицидная обработка.

Охрана жизни и здоровья детей – главная задача дошкольного учреждения. Иммунитет ребенка более хрупкий, чем у взрослого человека. Организм не сформирован окончательно, ему сложнее сопротивляться внешним угрозам, в том числе укусам клещей.

У взрослого на месте укуса клеща возникает покраснение, легкая припухлость и небольшой зуд. Однако у ребенка часто развивается сильная аллергическая реакция. Кроме того, опасность укуса клеща связана с риском заражения клещевым энцефалитом и боррелиозом.



 
Просмотров: 35 | Дата: 23.04.2024

Всё может превратиться в красоту…
Когда не будет сердце равнодушным
И сделать явью детскую мечту,
И место для прогулок самым лучшим!
На этой неделе в нашем саду начались работы по уборке и благоустройству территории детского сада.
Большое спасибо всем воспитателям, родителям, ну и конечно, детям за помощь в уборке прогулочных участков.

 
Просмотров: 3 | Дата: 18.04.2024

В День Космонавтики в МБОУ "Средняя школа № 41", г. Иваново прошли спортивные соревнования «Космический драйв». В соревновании приняли участие команды 7 детских садов.
Команда наших ребят: Беляева Милана, Смирнова Валерия, Крюкова Дарья, Соколов Михаил, Ануфриева Ева, Смирнов Максим, Субботин Семён, Губкин Данил, под руководством инструктора по физической культуре Коныревой Александры Александровны, заняла второе место.
Поздравляем ребят с заслуженной победой.


 
Просмотров: 9 | Дата: 12.04.2024

Наш детский сад принял участие в городском конкурсе «Я с книгой открываю мир» в номинации "Творческая мастерская".
VII Муниципальный фестиваль был посвящен Году семьи.
Творческая группа педагогов нашего ДОУ (Лукичева Г.Н., Виноградова Т.В., Кондрукова Н.В., Филимонова Е.В., Ершова С.А., Кутузова Е.А., Пепеляева А.Е.) представила на конкурс театрализованную постановку по мотивам басни Л. Толстого «Старый дед и внучек».
Спектакль сплотил коллектив и раскрыл творческий и театральный потенциал наших педагогов. По итогам конкурса наш детский сад был удостоен Диплома участника.




 
Просмотров: 9 | Дата: 09.04.2024

Команда ребят нашего детского сада приняла приглашение ребят и педагогов ДОУ №12 на спортивный праздник "В поисках Цветика Пятицветика". Дети вместе с персонажем известного мультфильма Карлсоном играли, танцевали, отгадывали загадки, проходили веселую эстафету и собрали все потерянные лепестки Цветика Пятицветика. Праздник прошел весело и интересно! Все ребята получили не только вкусные, но и очень полезные подарки.
Выражаем огромную благодарность педагогам ДОУ №12 за проведение праздника.

 
Просмотров: 14 | Дата: 05.04.2024

28 марта в рамках встреч педагогической гостиной родители воспитанников групп раннего возраста приняли участие в семинаре-практикуме "Мелкая моторика и почему ее так важно развивать." Педагоги и специалисты дошкольного учреждения (учитель-дефектолог Воронина М.В., учитель-логопед Кондрукова Н.В., воспитатели Виноградова Т.В., Зеленкова Н.Ю.) представили фотоальбом "Развитие мелкой моторики", видеоролик "Играем дома". Мамы и бабушки получили практические советы и умения как в домашних условиях развивать ручки и пальчики малышей.
Данное мероприятие прошло в рамках Года семьи.


 
Просмотров: 7 | Дата: 30.03.2024

Благодарностью Департамента образования и науки Ивановской области, за высокий профессионализм и добросовестный труд в системе образования Ивановской области, награждена педагог нашего ДОУ Филимонова Елена Валерьевна.

 
Просмотров: 7 | Дата: 30.03.2024

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.