Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 67» г. Иваново

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »
2024 год в России объявлен Годом семьи! Самые активные семьи групп "Пчёлки " и "Ромашка " сходили в туристический поход, под девизом "Папа, мама, я спортивная семья".
Получив секретный конверт, в котором была карта местности, дети с родителями следовали по указателям до пункта сбора, где их встретил сказочный герой!
На зимней поляне, все вместе участвовали в различных конкурсах, приуроченных к Дню Защитника Отечества!
В конце праздника пап наградили памятными медалями, а дети получили памятные подарки!
После весёлых конкурсов, детей ждал вкусный обед, приготовленный на костре!
Было получено много положительных эмоций от совместного семейного похода!

 
Просмотров: 14 | Дата: 26.02.2024

Воспитанники нашего ДОУ приняли активное участие в муниципальном этапе областной акции "Покормите птиц!" в номинации " Валентинка для птиц" и " "Кормушка для пичужки!".
Просмотров: 37 | Дата: 26.02.2024

Ребята нашего ДОУ приняли активное участие в марафоне-акции "Зверятам от ребят". Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных.
С ребятами проводились тематические беседы на темы «Помоги бездомным животным», «Защита наших братьев меньших», «Общение без укусов», «Правила поведения при общении с животными». Читали художественные произведения по данной теме, играли в игры, смотрели презентацию "Собака друг человека".
Силами детей и родителей для приюта "Майский день" были собраны корма и медицинские принадлежности для животных.

Спасибо всем неравнодушным, принявшим участие в благотворительной акции доброты.




 
Просмотров: 15 | Дата: 21.02.2024

10 февраля состоялся центральный старт XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» г. Иваново. Более 2000 лыжников вышли на старт.
После торжественной церемонии открытия состоялся забег на 1 километр для дошколят.
В забеге приняли участие ребята нашего ДОУ: Лыков Семён, Пименов Егор, Соколов Миша, Смирнов Кирилл, Бабочкин Ярослав, Морозова Яна, Беляева Милана, Ануфриева Ева, Титова Настя.
Двое наших воспитанники стали призерами гонки.
2 место - Соколов Михаил (9,48)
3 место - Пименов Егор (10,24)
Поздравляем ребят с заслуженной победой!
Выражаем благодарность нашему инструктору по физической культуре Коныревой Александре Александровне и Зикунковой Оксане Владимировне за подготовку ребят к соревнованиям.
Спортивный азарт, заряд бодрости, море положительных эмоций и впечатлений подарила лыжня всем участникам!

Просмотров: 21 | Дата: 11.02.2024

В нашем саду стало доброй традицией приглашать на спортивные праздники ребят из детского сада №12. Вот и сегодня прошел праздник "Спортивный Снеговичок".
Праздник получился веселым, задорным и интересным, подарив детям радостное настроение.
Просмотров: 20 | Дата: 19.01.2024

❄❄❄Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый Год – это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо.
В нашем саду прошли Новогодние утренники. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы.
Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.
Просмотров: 27 | Дата: 29.12.2023

Самый любимый детский персонаж – Дед Мороз, уже много столетий подряд радует ребятишек своими щедрыми подарками.
А кто же порадует самого Дедушку Мороза?
❄⛄Наши ребята, вместе с родителями и педагогами, приняли активное участие в VII Городском конкурсе "Мой подарок Деду Морозу", организованном ЦКиО г. Иванова.


⭐Номинация "Рисунок":
Яна Морозова, группа «Бабочки»

⭐Номинация "Поделка":
семья Заверняевых: Людмила Николаевна и Александр, группа «Землянички»;
семья Кильмухаметовых: Анна Васильевна и Милана, группа «Землянички»;
семья Колпаковых: Светлана Николаевна и Валерия, группа «Воробушки»;
семья Киселевых: Ирина Ивановна и Арина, группа «Воробушки»;
семья Ивановых: Ольга Вячеславовна и Анастасия, группа «Пчелки»;
группа «Рябинка»;
группа «Воробушки»;
группа «Снегири»;
группа «Кузнечики»

⭐Номинация "Стихи":
Каплина Альбина, группа «Малинка».
Все работы, представленные на конкурс, были сделаны с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала, отражают новогоднее настроение и приближают нас к Новому году. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство.
Спасибо всем участникам конкурса за новые, необычные, креативные идеи! Дальнейших вам побед и творческих успехов!
С наступающим Новым годом!!! 

 
Просмотров: 68 | Дата: 28.12.2023

Подведены итоги конкурса «Мой подарок Деду Морозу» 2023. Членам жюри пришлось очень непросто, ведь подарки для Дедушки Мороза прислали почти 2 000 ребят! И в каждую дети, их родители и творческие руководители вложили душу.
В номинации «Поделка», категория «Организации», диплом Лауреата и обладателя Гран-при получила работа ребят средней группы «Воробушки» (педагог Пепеляева А.Е.) нашего ДОУ, название работы «Букет для Деда Мороза».



 
Просмотров: 50 | Дата: 25.12.2023

   В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания в детском саду прошёл смотр патриотических уголков во всех возрастных группах ДОУ. Цель: активизация деятельности воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу.
        Воспитатели проявили творческий подход, пополнили уголки семейными альбомами, государственной и местной символикой, материалами с видами достопримечательностей страны,  детской художественной литературой, консультациями для родителей на заданную тематику. Педагоги смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к «Малой Родине», расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности.  Весь материал в уголках систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте.
         Всех воспитателей благодарим за активное участие в смотре.



 
Просмотров: 36 | Дата: 21.12.2023

Педагоги нашего ДОУ: Кашина Н.Ю. и Филимонова Е.В. приняли участие в региональном конкурсе «Дошкольное образование: секреты мастерства».
Они представили свой опыт работы: «Скандинавская ходьба в детском саду».


Конкурс был организован в 2023 году кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования Ивановского государственного университета. На конкурс была подана 201 заявка, оценивание проходило по двум номинациям: «Презентация» и «Видеоролик».
Жюри отметило высокий уровень работ, а также разнообразие проблематики, поднимаемой участниками конкурса. Самые популярные направления, которые были раскрыты в конкурсных материалах: проблемы речевого и познавательного развития дошкольников и приобщение к чтению, патриотическое и экологическое воспитание, развитие культурно-гигиенических навыков, приобщение детей к здоровому образу жизни, адаптация дошкольника к детскому саду, работа с семьями воспитанников, применение технических средств обучения, организация развивающей предметно-пространственной среды и создание дидактических пособий, а также использование нестандартных и природных материалов для развития ребенка.
Конкурс объединил настоящих профессионалов дошкольного образования, ведущих непрерывный поиск эффективных методов работы с детьми.



 
Просмотров: 54 | Дата: 18.12.2023

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.