Региональный конкурс «Дошкольное образование: секреты мастерства».

Педагоги нашего ДОУ: Кашина Н.Ю. и Филимонова Е.В. приняли участие в региональном конкурсе «Дошкольное образование: секреты мастерства».
Они представили свой опыт работы: «Скандинавская ходьба в детском саду».

Конкурс был организован в 2023 году кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования Ивановского государственного университета. На конкурс была подана 201 заявка, оценивание проходило по двум номинациям: «Презентация» и «Видеоролик».
Жюри отметило высокий уровень работ, а также разнообразие проблематики, поднимаемой участниками конкурса. Самые популярные направления, которые были раскрыты в конкурсных материалах: проблемы речевого и познавательного развития дошкольников и приобщение к чтению, патриотическое и экологическое воспитание, развитие культурно-гигиенических навыков, приобщение детей к здоровому образу жизни, адаптация дошкольника к детскому саду, работа с семьями воспитанников, применение технических средств обучения, организация развивающей предметно-пространственной среды и создание дидактических пособий, а также использование нестандартных и природных материалов для развития ребенка.
Конкурс объединил настоящих профессионалов дошкольного образования, ведущих непрерывный поиск эффективных методов работы с детьми.

Просмотры: 56 | Добавлено: 08.05.2024