Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

2017 Год экологии в России

Корпус №1

1. Общие данные.
Год строительства - 1983 год.
Общая площадь земельных участков: 9950 кв. метров
Общая площадь здания:    2919,4 кв. метра

2. Характеристика здания и помещений.
Тип строения: административно-учебное здание типового проекта.
Материал: кирпич.
Этажность: 2 этажа.
Благоустройство:централизованное отопление, водоснабжение, канализация
Помещения для занятий: музыкальный зал, методический кабинет, 12 групповых комнат и спален.
В методическом кабинете собрана библиотека детской, методической и учебной литературы.
В каждой группе имеется игровая комната, оборудованная мебелью, детскими игровыми комплексами, дидактическими  развивающими играми и пособиями  в соответствии с возрастом детей. Имеется в каждой группе раздевалка, спальное помещение, санузел и умывальная комната с необходимым подбором мебели в соответствии с возрастом и по количеству детей.
В музыкальном зале имеется музыкальный центр, пианино, усилительная музыкальная установка, микрофоны, магнитола, зеркала. Костюмерная.
В раздевалках и коридорах имеются информационные стенды для родителей и сотрудников ДОО.
На центральной функциональной площадке имеется экологический мини-музей, где собраны экспонаты, представляющие интерес для образовательной деятельности с детьми.
Иные помещения:

• Оборудованный медицинский блок (изолятор, приёмная, санузел).
  • Оборудованный пищеблок (электроплиты, тестомес,картофелечистка, жарочный шкаф, электросковорода, мясорубки, овощерезка). Имеется овощехранилище, склад для продуктов, горячий и приготовительный цеха, помещение с холодильным оборудованием.
  • Прачечная ( постирочная и гладильная). Имеется сушилка для белья, гладильный каток, стиральные машины - автомат, кипятильник, центрифуга, шкаф для хранения белья.
  • Кабинет заведующего, кабинет главного бухгалтера, кабинет зам. по АХР. Кабинеты оснащены необходимым компьютерным оборудованием, мебелью.
Детский сад оборудован камерами видеонаблюдения,противопожарной кнопкой с выводом на пульт вневедомственной охраны; пожарной сигнализацией, с выводом на пульт МЧС.

3. Характеристика оборудования на территории.
На территории имеется спортивная площадка, 12 игровых площадок с отдельным входом на каждую. Площадки оборудованы верандами для прогулок в ненастную погоду, а также игровым оборудованием, выполненным из экологически чистого материала. Песочницы в отсутствии детей закрываются крышками. Игровые площадки разделены между собой живой изгородью из растений и кустарниковых  пород. Подходы к зданию  и игровым площадкам имеют асфальтное покрытие. В ДОО имеется поливочная система, что позволяет её использовать для полива растений и игровых площадок в жаркое время года.
Оборудование спортивной площадки: сетка волейбольная, стойка баскетбольная, стойка баскетбольная комбинированная с сетками, яма для прыжков, беговая дорожка, гандбольные ворота с сеткой.
Оборудование участков: горки, детские качели, качалки на пружинах, качалки-балансиры, мини-домики, детские игровые и спортивные комплексы, лавки с навесом, игровые машины, песочницы, скамейки, лазы.
4. Средства обучения и воспитания:

• интерактивный комплекс;
  • ноутбук;
  • компьютеры;
  • телевизоры;
  • магнитофоны;
  • музыкальные центры.

Групповые комнаты

Раздевалки

Спальни, умывальные комнаты, санузел

Медицинский и пищевой блоки

Коридоры, функциональные площадки

Территория, спортивная площадка, участки

Корпус №2

1. Общие данные.
Год строительства - 1953; капитальный ремонт здания в 2016г.
Общая площадь земельных участков:  5009 кв. метров
Общая площадь здания: 517,1 кв. метра

2. Характеристика здания и помещений.
Тип строения: нежилое здание.
Материал: кирпич.
Этажность: 2 этажа.
Благоустройство:централизованное отопление, водоснабжение, канализация
Помещения для занятий: музыкальный зал, логопедический кабинет, 3 групповых комнаты.
Кабинет логопеда оснащен детской мебелью для практической деятельности, компьютером, цветным принтером и черно-белым, зеркалом с подсветкой. Имеется картинный, речевой материал, дидактические игры для коррекционной работы.

В музыкальном зале имеется музыкальный центр,электросинтезатор, усилительная музыкальная установка, микрофоны, магнитола.

Иные помещения:

• Изолятор,
  • Оборудованный пищеблок (электроплиты, жарочный шкаф, картофелечистка, стерилизатор ножей, мясорубки, овощерезка). Имеется горячий и приготовительный цеха, помещение с холодильным оборудованием.

3. Характеристика оборудования на территории.
На территории имеется спортивная площадка, 3 игровые площадки с отдельным входом на каждую. Площадки оборудованы верандами для прогулок в ненастную погоду, а также игровым оборудованием, выполненным из экологически чистого материала. Песочницы в отсутствии детей закрываются крышками. Подходы к зданию  и игровым площадкам имеют асфальтное покрытие.
Имеется спортивная площадка. площадка по изучению правил дорожного движения. Площадка покрыта асфальтом с нанесением разметки.
Оборудование участков: горки, качалки на пружинах, качалки-балансиры, мини-домики, детские игровые и спортивные комплексы, лавки с навесом, игровые машины, песочницы, скамейки, лазы.
4. Средства обучения и воспитания:

• интерактивный комплекс;
  • ноутбук;