« 1 2 3 4 ... 47 48 »
Наш детский сад принял участие в городском конкурсе «Я с книгой открываю мир» в номинации "Творческая мастерская".
VII Муниципальный фестиваль был посвящен Году семьи.
Творческая группа педагогов нашего ДОУ (Лукичева Г.Н., Виноградова Т.В., Кондрукова Н.В., Филимонова Е.В., Ершова С.А., Кутузова Е.А., Пепеляева А.Е.) представила на конкурс театрализованную постановку по мотивам басни Л. Толстого «Старый дед и внучек».
Спектакль сплотил коллектив и раскрыл творческий и театральный потенциал наших педагогов. По итогам конкурса наш детский сад был удостоен Диплома участника.

Просмотров: 11 | Дата: 09.04.2024

Команда ребят нашего детского сада приняла приглашение ребят и педагогов ДОУ №12 на спортивный праздник "В поисках Цветика Пятицветика". Дети вместе с персонажем известного мультфильма Карлсоном играли, танцевали, отгадывали загадки, проходили веселую эстафету и собрали все потерянные лепестки Цветика Пятицветика. Праздник прошел весело и интересно! Все ребята получили не только вкусные, но и очень полезные подарки.
Выражаем огромную благодарность педагогам ДОУ №12 за проведение праздника.

Просмотров: 16 | Дата: 05.04.2024

28 марта в рамках встреч педагогической гостиной родители воспитанников групп раннего возраста приняли участие в семинаре-практикуме "Мелкая моторика и почему ее так важно развивать." Педагоги и специалисты дошкольного учреждения (учитель-дефектолог Воронина М.В., учитель-логопед Кондрукова Н.В., воспитатели Виноградова Т.В., Зеленкова Н.Ю.) представили фотоальбом "Развитие мелкой моторики", видеоролик "Играем дома". Мамы и бабушки получили практические советы и умения как в домашних условиях развивать ручки и пальчики малышей.
Данное мероприятие прошло в рамках Года семьи.

Просмотров: 13 | Дата: 30.03.2024

Благодарностью Департамента образования и науки Ивановской области, за высокий профессионализм и добросовестный труд в системе образования Ивановской области, награждена педагог нашего ДОУ Филимонова Елена Валерьевна.

Просмотров: 8 | Дата: 30.03.2024

В Ивановской области с 1 апреля начнет действовать новый региональный пакет мер поддержки семей. Губернатор Станислав Воскресенский подписал указ и поправки в соответствующий областной закон о дополнительных мерах поддержки многодетных семей региона.
Указом губернатора вводятся новые меры поддержки многодетных семей вне зависимости от уровня доходов: освобождение от родительской платы за детский сад и от уплаты транспортного налога на один автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил. Дополнительно установлено также первоочередное право на прием в детские сады; бесплатное посещение государственных музеев. Размер компенсации на оплату ЖКУ будет увеличен – в расчет выплаты войдут затраты семей на оплату за содержание жилого помещения и капитальный ремонт. Кроме того, нормативный акт систематизирует ранее действовавшие меры: бесплатное обеспечение рецептурными лекарствами детей до 6 лет, бесплатный проезд для детей по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.

Просмотров: 16 | Дата: 28.03.2024

С 25 по 27 марта в нашем городе проходит Межрегиональная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования: педагог - образовательная организация - общество».
Конференция является важнейшей площадкой для обмена опытом, где педагоги собираются, чтобы поделиться своими знаниями, видением текущего положения дел в образовании, обсудить продуктивные стратегии процесса обучения и воспитания. Целью проведения Конференции является актуализация приоритетных направлений развития образования, создание условий повышения профессионального мастерства педагогов, распространение эффективных педагогических практик.
Сегодня, в рамках Конференции, опыт своей работы представили педагоги нашего ДОУ:
Конырева Александра Александровна (инструктор по физической культуре) провела мастер-класс «Степ в детском саду. Веселые ступеньки».
Пепеляева Анна Евгениевна (воспитатель) провела мастер-класс «Ниточный дизайн в детском саду».
Кутузова Елена Александровна (воспитатель) выступила по теме: «Путешествие в историю русского села».

Просмотров: 16 | Дата: 27.03.2024

19 марта, в парке Харинка прошли соревнования по лыжным гонкам «Юный лыжник» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Иванова в рамках Спартакиады «Малышок»!
В командном зачете наши воспитанники заняли 1 место!!!

В индивидуальном зачете, среди девочек 2017 г.р:
1 место – Морозова Яна (группа «Бабочки»)
2 место – Беляева Милана (группа «Белочка»)
3 место – Крюкова Даша (группа «Пчелки»)
В индивидуальном зачете, среди мальчиков 2017 г.р:
2 место – Соколов Миша (группа «Пчелки»)
2 место – Пименов Егор (группа «Белочка»)
4 место – Лыков Семен (группа «Бабочки»)
Благодарим нашего инструктора по физической культуре Коныреву А.А. и Зикункову О.В. за проделанную работу в подготовке юных спортсменов к соревнованиям!

Просмотров: 28 | Дата: 22.03.2024

В группу принимают детей с аллергией на коровье молоко. Его не включат в рацион питания.

Просмотров: 12 | Дата: 17.03.2024

Просмотров: 7 | Дата: 11.03.2024

Сегодня, 6 марта, в нашем саду прошла лыжная эстафета "Юный лыжник МБДОУ №67" для ребят подготовительных групп. От каждой группы была выдвинута команда из трёх участников.
Наши победители:
1 место - группа "Белочка"

2 место - группа "Бабочки"
3 место - группа "Пчелки"

Просмотров: 22 | Дата: 06.03.2024