УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27.03.2024 № 26-уг «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

В Ивановской области с 1 апреля начнет действовать новый региональный пакет мер поддержки семей. Губернатор Станислав Воскресенский подписал указ и поправки в соответствующий областной закон о дополнительных мерах поддержки многодетных семей региона.
Указом губернатора вводятся новые меры поддержки многодетных семей вне зависимости от уровня доходов: освобождение от родительской платы за детский сад и от уплаты транспортного налога на один автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил. Дополнительно установлено также первоочередное право на прием в детские сады; бесплатное посещение государственных музеев. Размер компенсации на оплату ЖКУ будет увеличен – в расчет выплаты войдут затраты семей на оплату за содержание жилого помещения и капитальный ремонт. Кроме того, нормативный акт систематизирует ранее действовавшие меры: бесплатное обеспечение рецептурными лекарствами детей до 6 лет, бесплатный проезд для детей по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.
Просмотры: 21 | Добавлено: 20.05.2024