« 1 2 3 4 5 6 7 ... 47 48 »
Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие воспитанники МБДОУ, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег.
5 декабря к нам пришли специалисты центра тестирования ГТО для принятия норм прохождения комплекса.
Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Инструктор по физической культуре Конырева Александра Александровна проводит большую работу в МБДОУ по физическому развитию детей.
Выполнение нормативов ГТО для дошкольников— это событие! Такие мероприятия повышают интерес у воспитанников к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. 20 ребят сдали норматив на золотой значок ГТО и 1 на серебряный.
Желаем все ребятам дальнейших спортивных успехов!!!
Просмотров: 35 | Дата: 05.12.2023

В номинации «Мы - патриоты» 2 место занял ролик нашего детского сада - «Приглашай, Россия, в гости!» (автор слов Рогожкина И.В.)

Ссылка на ролик

Просмотров: 64 | Дата: 17.11.2023

Просмотров: 31 | Дата: 08.11.2023

С 27 октября 2023 года по 06 ноября 2023 года на территории оперативного обслуживания Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность на транспорте».
Цель мероприятия - предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, профилактика детского травматизма в период проведения зимних школьных каникул.
Для реализации целей мероприятия сотрудниками Ивановского ЛО МВД России на транспорте будут проводиться профилактические рейды на объектах ж/д транспорта г. Иваново и Ивановской области.
Инспектора ОДН Ивановского ЛО МВД России на транспорте призывают родителей усилить контроль над проведением свободного времени своих несовершеннолетних детей и напоминают, что на железной дороге
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• ходить по ж/д путям и переходить их в неустановленных местах;
• переходить ж/д пути перед приближающимся поездом;
• подлезать под вагонами составов, подниматься на вагоны;
• находиться на объектах ж/д транспорта в состоянии алкогольного, токсического и наркотического опьянения;
• подходить к краю платформы;
• входить и выходить из вагона во время движения поезда;
• кататься на подножках вагонов;
• устраивать игры на железнодорожной дороге и вблизи нее;
• осуществлять выезд на любом виде транспорта на ж/д переезд при запрещающем сигнале переездного светофора.

В силу возрастных особенностей подростки, находясь возле объектов ж/д транспорта, могут совершить необдуманные действия, угрожающие их жизни и здоровью, и безопасности движения ж/д транспорта. Железная дорога – зона повышенной опасности, праздное нахождение детей без сопровождения взрослых недопустимо. Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей.

Просмотров: 53 | Дата: 07.11.2023

30 - 31 октября в нашем городе прошло крупнейшее мероприятие муниципальной системы образования - Форум инноваций "Сильные идеи нашего времени".
31 октября, в рамках секции "Инновационные педагогические практики", свой опыт работы "Ритмодекламация, как эффективный метод коррекции и преодоления речевых нарушений у детей с ОВЗ" представили педагоги нашего ДОУ: учитель-логопед Кондрукова Н.В. и воспитатель Игнатьева Л.В..

Просмотров: 55 | Дата: 02.11.2023

#ДОБРОДОУ67
Акция «Письмо солдату» стартовала 29 сентября в Ивановской области.
Детские письма для бойцов - это талисманы.
Социально значимую акцию «Письмо солдату» в Иванове и регионе проводит благотворительный фонд «Своих не бросаем».
НАШ ДЕТСКИЙ САД ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ АКЦИИ.
Ребята с энтузиазмом, любовью и добрыми пожеланиями рисовали рисунки и подписывали письма нашим бойцам - защитникам.

Просмотров: 44 | Дата: 30.10.2023

В нашем ДОУ ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.
17 октября ребята старших и подготовительных групп попробовали свои силы и сдали беговые виды испытаний ГТО.
Просмотров: 25 | Дата: 18.10.2023

28 сентября 2023 года в Солярисе прошел Фестиваль педагогических практик дошкольного образования «От лучшей практики — к лучшему результату».
В рамках Фестиваля прошли выставки инновационных проектов дошкольных образовательных организаций, а также выступления, мастер-классы и презентации опыта.
Цель проведения фестиваля: обобщение инновационного опыта дошкольных образовательных организаций и обмен лучшими практиками для эффективной реализации образовательных программ дошкольного образования, разработанных в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО,
От нашего ДОУ лучшей практикой делились: Филимонова Елена Валерьевна по теме "Скандинавская ходьба в детском саду" и Ершова Светлана Анатольевна по теме "Доброта спасет мир (волонтерство в детском саду).
Команда педагогов детского сада №67 показала достойный результат своей многолетней работы и профессиональное владение педагогическими компетенциями.

Просмотров: 32 | Дата: 28.09.2023