Практический семинар для педагогов ДОО

28 ноября состоялся практический семинар для педагогов ДОО «Технология продуктивного чтения-слушания». Вниманию педагогов был предложен просмотр занятия, который проводила Паршина Светлана Валентиновна, координатор направления «Изобразительное искусство и технология» в Образовательной системе «Школа 2100», методист, член авторского коллектива ООП ДО «Детский сад 2100» г. Москва. Методист организовала самую настоящую работу над текстом (рассказ В.В. Бианки «Сова»). Они прогнозировали сюжет, эмоционально реагировали на образные выражения в процессе чтения. А в конце поразили своими выводами по рассказу, вычитав не только подтекстовую, но и концептуальную информацию. Интересными оказались и представления детей об авторе, описывая которого, они точно угадали основные качества личности Виталия Бианки, руководствуясь всего лишь впечатлениями от прочитанного.

Просмотры: 307 | Добавлено: 29.04.2024