« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 48 »

С 1 по 8 апреля в ДОУ проходила  неделя спорта и здоровья. В течение недели на группах прошли мероприятия спортивно-оздоровительного характера.
Открыли спортивную неделю наши самые маленькие воспитанники. На 1 и 2 ясельных группах прошло мероприятие "Путешествие на поезде". Вместе с любимыми сказочными героями ребята играли в подвижные игры, выполняли упражнения спортивного характера. На группах организован открытый просмотр образовательной деятельности по физическому развитию.

Просмотров: 332 | Дата: 14.04.2015

В нашем детском саду на подготовительной логопедической группе был дан старт конкурсу "Почитай - ка". Ребята выбирают книгу, прочитывают её дома или в саду, а потом рассказывают о прочитанном своим друзьям. Своеобразным стимулом для чтения является гусеница, которая растёт вместе с количеством прочитанных книг.

Просмотров: 332 | Дата: 08.04.2015

19 марта в нашем детском саду прошла логопедическая комиссия по выпуску, по продвижению и новому набору детей. Комиссия отметила высокий профессионализм и слаженность работы сотрудников логопедических групп. Благодарим наших родителей за помощь в организации проведённого мероприятия.

Просмотров: 367 | Дата: 23.03.2015

20 марта в рамках городского благотворительного марафона "Ты нам нужен!" состоялся спектакль для наших воспитанников"Колобок". Все собранные денежные средства переданы в оргкомитет городского благотворительного марафона. Благодарим всех неравнодушных родителей, сотрудников ДОО, принявших участие в марафоне.

Просмотров: 326 | Дата: 22.03.2015

14 марта на территории МБУК "Парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова" команда наших воспитанников приняла участие в очередном этапе городской спартакиады "Малышок" для дошкольников. В программу "Триатлоша" вошли 3 вида соревнований: бег на скорость, велосипедная гонка, ходьба на лыжах. Команда наших ребят очень постаралась и прошла дистанцию:

• мальчики - 1 мин. 30 сек.;
  • девочки - 1 мин. 15 сек.
Ребята заняли десятое почётное место. Молодцы! На "Триатлоше" выступала сборная команда ребят в составе:
  • Сизганов Максим,
  • ​Скавронская Ариадна,
  • Фёдоров Егор,
  • Жукова Таня,
  • Головкин Серёжа,
  • Батягина Ульяна.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед! Благодарим главных болельщиков команды - наших родителей!
Просмотров: 361 | Дата: 17.03.2015

План мероприятий.
1. Размещение информации о ходе городского благотворительного марафона на стендах, сайте дошкольной организации. Перейти по ссылке:

2. Организация благотворительного спектакля "Колобок" 20.03.2015 г.

Просмотров: 308 | Дата: 16.03.2015

Основной принцип работы нашей дошкольной организации с семьями воспитанников  - её открытость. Родители имеют возможность оценить качество предоставляемых услуг в ДОО. Одним из показателей качества работы дошкольного учреждения является организация детского питания. Предоставляем отчётный материал по организации питания в ДОО.

Просмотров: 356 | Дата: 11.03.2015

19 февраля состоялось отчётное мероприятие МО воспитателей средней группы по направлению "ПДД в детском саду". Педагоги обозначили актуальность данной темы, поделились имеющимся опытом работы по организации развивающей предметно-пространственной среды в группе.

Просмотров: 366 | Дата: 20.02.2015

17 февраля состоялось отчётное выступление МО воспитателей санаторной группы. Педагоги обозначили проблему воспитания здорового ребёнка. Как организовать  развивающую предметно-пространственную среду, сделать её привлекательной, разнообразной и полезной для ребёнка? Выход - применение нестандартного физкультурного оборудования, поиск новинок. Отчётное мероприятие приобрело практическую направленность. Педагоги поупражнялись в мастерстве и творческом поиске, изготовили на каждую группу новинку из подручного материала в физкультурный уголок.
Просмотров: 363 | Дата: 20.02.2015

16 февраля состоялось отчётное выступление МО воспитателей старшей группы. Педагоги поделились с коллегами опытом работы по взаимодействию с родителями. А именно, что такое мастер-класс, алгоритм его проведения, как он работает применительно к родительской общественности.
Просмотров: 371 | Дата: 20.02.2015